если на девичьей фамилии долг перед фссп а заграничный паспорт на новой фамилии, выпустят ли за границу?

• г. Иркутск

Если на девичьей фамилии долг перед фссп а заграничный паспорт на новой фамилии, выпустят ли за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вас не выпустят за границу если есть специальное запрещение вынесенное на основании постановления пристава, перемена фамили не влияет, о запрещении можно узнать на сайте.

---Здравствуйте, не выпустят вас за границу однозначно, пока не погасите долги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Изменение фамилии не является основанием для непогашения задолженности. ФССП получает данные из МВД об изменении анкетных данных, а потому в вашем случае судебные приставы знают о вашей новой фамилии и вас не выпустят за границу. Обращаю внимание, что недавно нижний предел не погашенной задолженности повышен до 30 тыс. рублей. Если у вас задолженность менее 30 тыс рублей, это не будет препятствием для выезда за пределы РФ.