Можно ли сделать копию ИНН.
Здравствуйте. Сделать конечно сможете, но в случае предъявления в учреждения и организации - может наступить ответственность по ст.327 УК РФ - подделка, использование подложных документов. У вас на руках должно быть уведомление из ФНС о присвоении ИНН, этот документ можно предъявлять в качестве подтверждения ИНН.
Для восстановления ИНН необходимо:
1. Документ, удостоверяющий личность, обычно это паспорт. Заранее необходимо сделать его ксерокопию (заверять не нужно) – она сдается. Оригинал тоже возьмите с собой, его нужно будет показать сотруднику налоговой.
2. Документ о регистрации по месту жительства. Его ксерокопия также необходима.
3. Оригинал квитанции об уплате госпошлины.
4. Заявление, составленное по форме 2-2.
Обращаетесь в ФНС с данным пакетом документов, сдаете их и вам ФНС выдаст дубликат свидетельства о присвоении ИНН.