Пермь, 25.10.2017, 12:54

Моральное и этическое поведение учителя - как правильно разбирать ситуацию с опоздавшим учеником

Вопрос №13358647 из г. Пермь
опубликован 25.10.2017, 12:54
Емеет ли право учитель ставить ученика возле дверей, если ребёнок опоздал на урок? Как-то прилюдно (в классе при ребятах, на родительских собраниях, в школьном коридоре при посторонних людях или других учениках и учителях), разбирать его опоздание? Или все разбирательства должны проходить в индивидуальном порядке, без посторонних лиц, не имеющих никакого отношения к данной ситуации? Считается ли прилюдное разбирательство по отношению к ребёнку или родителю моральным или психологическим унижением? Имеют ли право педагоги разбирать данные ситуации на педсовете в присутствии ребёнка или его родителя? Или данную ситуацию можно разобрать в индивидуальном порядке, вызвав к директору?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Для начала напишите, сколько лет вашему ребёнку и какое именно унижение имеет место быть в этом случае, вашего ребёнка оскорбляли? , и какие есть доказательства?

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 13:23

В действиях учителя нет ничего противоправного, но это не красиво с этической точки зрения. Времена СССР, когда практиковали общественное порицание, давно прошли. Я бы написала жалобу.

25.10.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить ответ на вопросы, оставленные в колонке"недостатки".

А будет ли считаться то, что ребёнок стоит возле дверей-моральным или психологическим унижением?

25.10.2017, 13:21

☼ Здравствуйте, Это не унижение, и в целом ничего ужасного в этом нет, если вашего ребёнка действительно не унижают и не оскорбляет, на уроки опаздывать тоже плохо

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 13:24