Моральное и этическое поведение учителя - как правильно разбирать ситуацию с опоздавшим учеником
☼ Здравствуйте, Для начала напишите, сколько лет вашему ребёнку и какое именно унижение имеет место быть в этом случае, вашего ребёнка оскорбляли? , и какие есть доказательства?
Желаю Вам удачи и всех благ!
В действиях учителя нет ничего противоправного, но это не красиво с этической точки зрения. Времена СССР, когда практиковали общественное порицание, давно прошли. Я бы написала жалобу.
А будет ли считаться то, что ребёнок стоит возле дверей-моральным или психологическим унижением?
☼ Здравствуйте, Это не унижение, и в целом ничего ужасного в этом нет, если вашего ребёнка действительно не унижают и не оскорбляет, на уроки опаздывать тоже плохо
Желаю Вам удачи и всех благ!