Бывшая жена хочет отказаться от алиментов и написать отказ на бумаге возможно ли такое и законно.
Здравствуйте ваша жена не имеет права отказываться от алиментов потому что они взыскиваются на ребёнка но отозвать исполнительный лист у приставов если было решение суда об элементах либо составить с вами мировое соглашение об уплате алиментов можете.
Нет, это незаконно, поскольку нарушает права несовершеннолетних детей, если. Конечно, алименты взысканы на их содержание. Мать детей может отозвать исполнительный лист, если Вы готовы платить алименты добровольно.
Алименты предназначены для ребенка, а не для жены, поэтому отказ незаконен. Поэтому алименты придётся платить до достижения ребёнку 18 лет.
Доброго времени суток. Написать отказ она может. Но, в соответствие со ст. 9 ГК РФ, отказ от прав не влечет за собой прекращение этих прав, то есть она в любое время может передумать и снова подать на алименты, так как алименты платятся не ей лично, а на содержание ребенка.