Возможна ли амнистия для осужденного по статье 161 ч.2, отбывающего наказание 1 год и 8 месяцев, к 100-летию революции?

Мой сын осужден по статья 161 часть 2 срок 2 года и 6 месяцев. Отбыл наказания уже 1 год и 8 месяцев. Может ли он рассчитывать на амнистию, которая может быть к 100-летию революции.
Лучший ответ

В настоящее время на согласовании в Госдуме и Администрации Президента находятся три проекта амнистии. О том, какой из них будет принят, и вообще, будет ли амнистия в 2017 г., решения не принято.

Если речь идет о тяжком преступлении, то скорее всего осужденные по данной статье освобождены по амнистии не будут.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. За тяжкие и особо тяжкие преступления от наказания вследствии акта об амнистии не освобождают. В последнем проекте возможно при наличии судимости, но только по ч.1 ст. 161 УК.

Хороший ответ. Спасибо!