LSN Messenger
Астрахань, 25.10.2017, 13:30

Могут ли приставы снять меж двери, они так сказали и забрать стиральную машину.

Вопрос №13358888 из г. Астрахань
опубликован 25.10.2017, 13:30
Здравствуйте. Могут ли приставы снять межк двери, они так сказали и забрать стиральную машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Судебные приставы могут забрать двери и стиральную машину тоже могут забрать за долги по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 13:53

Может, так как данное имущество также может пойти в счет уплаты Вашего долга. Конечно если в квартире кроме дверей и стиральной машины взять нечего, то пожалуй.

25.10.2017, 13:49

А если эти двери по дукументам на дочь, а она прописана у нас?

25.10.2017, 13:52

☼ Здравствуйте, Двери могут принадлежать только собственнику квартиры, если дочь просто прописана она не может быть собственницей этих дверей

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 13:54

Пусть ваша дочь предъявит чеки судебным пристава-исполнителям, что данные межк. Двери принадлежат ей.

Согласно нормам законодательства, пристав обязан перед описью имущества сделать все, чтобы удостовериться, что оно принадлежит ответчику. Как это доказать, в каждом отдельном случае разбираются по-разному. Чтобы не наложили арест на чужое имущество, Вам следует действовать следующим образом:

Предоставить документальные сведения о своих правах на имущество. Это могут быть самые разные документы: чеки, квитанции, договоры, справки, акты дарения. Если приставов удовлетворит объем имущества, которое можно арестовать (это зависит от суммы долга) без сомнения в принадлежности его ответчику, обычно на этом все и заканчивается. Если они по ошибке претендуют на имущество другого лица, в этом случае также нужно показать им документы, подтверждающие, что у него другой собственник. Такие документы можно потребовать у тех организаций, в которых были приобретены вещи, если речь идет о какой-то серьезной покупке, для которой требовался паспорт. Чеки без указания фамилии не всегда считаются обоснованным доказательством. Нужно приводить конкретные сведения – для чего было куплено то или иное имущество, на какие средства, возможно, покупка проводилась через банковскую карту, в таком случае предоставленная справка или выписка из банка могут послужить доказательством.

Когда отсутствуют подтверждающие документы, нужно требовать у приставов отправить запросы в налоговые органы, другие организации, предприятия, органы, с целью выяснения принадлежности какого-либо имущества. Хотя этой нормой пользуются не всегда: обычно под арест попадает все, что находится по месту жительства должника и не имеет доказательной базы, подтверждающей иного владельца.

В том же случае, когда никаким образом не удается убедить приставов в том, что имущество чужое, а его все равно арестовывают, остается только одно: обращаться в судебные органы с требованием исключить имущество из описи, освободить от наложения ареста и не продавать. Также надо требовать возмещения убытков, если таковые имеются. Если имущество и вправду не принадлежит ответчику, суд выяснит это и примет решение в пользу пострадавшей стороны, поскольку по закону исполнитель не может забирать имущество, принадлежащее другому лицу, не должнику. Однако действовать нужно быстро, до реализации имущества. После совершения продажи доказать ошибочность операции будет намного трудней.

25.10.2017, 13:56