Вопрос о выкупе доли в квартире с использованием материнского капитала - где найти нотариуса в Саратове?

Вопрос №13359001 из г. Саратов
опубликован 25.10.2017, 13:54
Необходим нотариус в Саратове, который поможет нам в нашей ситуации. Получила сертификат на материнский капитал. Проживаем в квартире, которая поделена на четверых собственников. Я, мои 2 детей и моя мама. Все владеют 1/4 частью. Могу ли я выкупить долю своей матери под материнский капитал? К какому нотариусу обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к любому нотариусу на ваш выбор. А также необходимо обратиться в пенсионный фонд.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, имеете право выкупить долю за счет средств материнского капитала, так как в результате выкупа доли Вашей семье будет принадлежать 100 % доли в квартире. Обращайтесь к нотариусу.

25.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратилась, отказали. Обвинили, что хочу обналичить мат. капитал.

25.10.2017, 13:59

Закон не содержит запрета на выкуп доли у родственников за счет средств материнского капитала. Можете обратиться к другому нотариусу или обжаловать отказ в судебном порядке.

25.10.2017, 14:03