Как поступить, если физическое лицо не возвращает товар по расписке? Считать ли расписку договором купли-продажи и взыскивать денежный эквивалент товара?

Физическое лицо взяло под расписку у ООО товар на реализацию. В расписке указали, что сотоимоть товара составляет 100 000,00 руб. Обязательства по возврату наступили год назад. Как правильно поступить? Расписку считать договором купли-продажи? Взыскивать денежный эквивалент товара?
Лучший ответ

Для начала. физическое лицо не может взять товар на реализацию, если оно не имеет статуса индивидуального предпринимателя.

В вашем случае если в расписке указано сколько и когда должен вернуть денег за товар (наименование и количество товара), то эта расписка подтверждает, что между вами заключен договор купли-продажи.

Вам необходимо требовать оплаты товара по договору.