Право на пособие до 1,5 лет при получении больничного до рождения ребенка

• г. Мурманск

Здравствуйте! Жена получила до рождения ребенка больничный за несколько месяцев, имеем ли мы право на пособие до 1,5 лет если больничный еще не закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Больничный - в смысле отпуск по беременности и родам? Нет, одновременное нахождение в двух отпусках не предусмотрено, отпуск по беременности и родам оплачивается отдельно, так что из него раньше выйти нельзя.

Добрый день!

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться после окончания больничного листа. Получать одновременно выплаты по больничному и пособие по уходу нельзя.