Как вернуть затраченные деньги при эвакуации автомобиля и решении административного правонарушения ГИБДД?

Всем доброго времени суток. Пишу жалобу по делу об административном правонарушении гибдд и понять не могу как забрать назад свои деньги, точнее куда их записать? Машину на эвакуаторе забрали. Платил за эвакуатор стоянку и тд.. Или потом иск еще в суд писать придется? Буду рад помощи. Спасибо. Алексей.
Лучший ответ

Сначала Вам необходимо признать незаконным постановление по делу об административном правонарушении, а затем только в случае положительного результата обращаться в суд за взысканием убытков.

Спасибо за полезный совет!

Сначала обжалуйте постановление, а если это удастся, то предъявите к Минифину иск о компенсации понесенных расходов. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Да, потом надо будет подавать иск в суд, в порядке ст. 1069, 1071 ГК РФ.

Сначала - получите решение по жалобе, а потом сможете просить возмещения убытков.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо за ответ!