У пенсионера, уволившегося перед началом индексации, будет ли проводится индексация пенсии?
Через какое время у пенсионера наступает право на индексацию пенсии. Например.
Индексация будет проводится по состоянию на 01.01.2018, а пенсионер уволился 30.11.2017 (работал весь год). Будет ли идексация?
Доброго времени суток! Право на индексацию появится у этого пенсионера только в том случае если он после увольнения обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с трудовой книжкой и напишет заявление о том что он уволился.
Доброго времени суток. Зависит от того было ли подано соответствующее заявление в пенсионный фонд по месту жительства. Если нет, то нужно подать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.