LSN Messenger
Абакан, 25.10.2017, 17:28

Вопрос - Какие последствия возникнут, если я самостоятельно оплачу 500 рублей долга у приставов?

Вопрос №13360136 из г. Абакан
опубликован 25.10.2017, 17:28
У меня долг у приставов, если я буду сама оплачивать им примерно 500 рублей - это будет считаться что я плачу или они всё равно будут снимать у меня 50% с зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно будут снимать 50 % с зарплаты, это предусмотрено законом. Кроме того судебный пристав имеет Налагать арест на имущество должника.

25.10.2017, 17:30

Здравствуйте! Да, к сожалению будут удерживать из зарплаты до 50 процентов в рамках исполнительного производства, если Вы не погасите задолженность в установленный приставами срок.

25.10.2017, 17:40

У вас будет снимать 50 процентов, если вы через суд не попросите уменьшить процент удержаний, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 17:43

А если у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, и я их воспитываю одна на одну маленькую зарплату?

25.10.2017, 17:38

Здравствуйте, чтобы платить менее пятидесяти процентов необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 17:39

По Закону приставы не имеют право самостоятельно снижать процент по взысканию.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

25.10.2017, 17:41

Можете либо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, либо непосредственно к судебным приставам с заявлением о снижении процентов удержания.

25.10.2017, 17:41

Здравствуйте, Оксана! По закону у Вас могут удерживать не более 50% Вашей заработной платы, для уменьшения размера Вам надо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 17:49