Жена сбила человека на переходе. У сбитого тяжёлые травмы. У нас ребёнок 2 года. Что ей будет.
Здравствуйте Дмитрий,
если имеются основания для привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст.264 УК РФ, то ей предусматривает наказание в виде ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Можно просить назначить условное наказание. Потерпевший может требовать взыскания компенсацию морального вреда. Советую обратиться к адвокату.
Дмитрий, Вам уже ответили по поводу санкции статьи 264 УК. Она и будет применяться в данном случае. Считаю, что возможно условное наказание с применением дополнительного наказания в виде лишения права управления на определенный срок.