Являюсь пенсионером, но размер пенсии меньше прожиточного минимума. Полагаются ли какие-нибудь льготы? Куда обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте Альбина, отвечая на ваш вопрос хочется сказать следующее в данной ситуации вам необходимо обратиться в органы соц. защиты по месту вашего проживания с подтверждающими документами о вашем доходе и узнать имеются ли какие либо программы и льготы для пенсионеров.

Вечер добрый! Если размер пенсии меньше прожиточного минимума обращайтесь за доплатой в ПФ по месту своего жительства.

Удачи Вам успехов!

Быстрый и четкий ответ

Здравствуйте! Если не работаете, то подавайте заявление о выплате федеральной доплаты до прожиточного минимума в ПФР по месту жительства.

Да, я не работаю. Сделаю, как вы рекомендуете