Как осуществляется выплата ущерба после решения суда?
Добрый вечер! СУд обязал меня выплачивать сумму ущерба после залива (это дело уже после всех апелляций)*Платежи в рассрочку. Насколько мне известно исполнительный лист Истец не получала. Я не могу понять какова процедура выплаты, ждать когда со мной свяжутся теперь судебные приставы? Или я сама должна как-то связываться с Исцом, чтобы узнать куда перечислять средства. Разве не в интересах Истца со мной связываться? И действительно, что приставы за свою работу еще возьмут с меня 7%? А если Истец вообще не будет забирать исполнительный лист? Написала очень сумбурно.
Пристав направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Если в течение пяти дней погасите задолженность, то исполнительный сбор платить не придётся.