Возможно ли подать жалобу в краевую прокуратуру, обойдя районную?
Скажите пожалуйста имею я право на подачу жалобы в прокуратуру на организацию не в районную, а сразу подать жалобу в краевую прокуратуру?
Здравствуйте, смысла нет, поэтому что рассматривать будет районная прокуратуру, вашу жалобу перенаправят им.
Удачи вам и всего наилучшего
Смысла никакого в этом нет. Потому что подать вы туда можете, но они по инструкции перешлют для рассмотрения в районную прокуратуру.
Вы можете даже в Генеральную прокуратуру подать, они потом по подведомственности спустят эту жалобу до уровня района. Такие дела.
☼ Здравствуйте, Имеете полное право, если желаете, подать жалобу на организацию в краевую прокуратуру, но скорее всего они её перенаправят в районную
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Безусловно, Вы имеете такое право, закон в данном случае запрета не содержит
Всего доброго, желаю удачи.
Константин. Добрый день. Направив жалобу в вышестоящую прокуратуру, Вы получаете гарантию, что Ваша жалоба будет рассмотрена Вашей прокуратурой.