Как произошло противоречие при разводе - жена указала отсутствие спора о разделе имущества, однако подала иск на раздел автомобиля?

• г. Челябинск

Здравствуйте! При подаче заявления о разводе жена указала, что спора о разделе имущества нет, а через полгода, получив развод, подала иск о разделе автомобиля. Разве здесь нет противоречия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Нет никакого противоречия. Тогда не было спора, сейчас спор появился, такое бывает. Статья 39 семейного кодекса Российской Федерации.

Добрый вечер! Здесь нет противоречия, так как в течение 3 лет супруга моет подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! Нет, здесь нет никакого противоречия, так как на момент расторжения брака действительно спора по имуществу не было, а позднее мог появится.

Увы, но она имеет право передумать и решить, что хочет делить имущество, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Это право бывшей жены!

После расторжения брака она может подать на раздел имущества в течении трех лет

Никаких противоречий нет...

Здравствуйте, конечно нет. Срок исковой давности три года. На момент расторжения брака она просто написала шаблонную фразу. А потом передумала. Правоотношения длящиеся, так что все правильно.

Нет, противоречия никакого нет. Спор о совместно нажитом в браке имуществе может возникнуть в любое время, после развода, в том числе.

Ограничение только по срокам давности. Общий срок - три года.