Определенные сроки для отправки претензии о затягивании выплаты страховой компанией - важная информация

Скажите пожалуйста если страховая компания затягивает с выплатой уже как месяц, есть какие-то определённые сроки через которые надо отправить в страховую компанию претензию о затягивание.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам желательно сейчас не затягивать а направлять претензию в страховую вот если откажутся тогда надо с иском в суд обращаться.

Это совершенно нецелесообразно. Либо ждать еще, либо сразу же составлять иск в суд и делать расчет неустойки. В таком случае, останетесь в плюсе.

Спасибо за грамотный ответ!