Москва, 25.10.2017, 22:01

Возможно ли перевести алименты с твердой суммы на процент? Нет других источников дохода

Вопрос №13361544 из г. Пенза
опубликован 25.10.2017, 22:01
Хочу через суд перевести алименты из твердой суммы 10 000 на процент. Алименты будут около 3 000. Естественно с официальной зарплаты. Вопрос. Удовлетворит суд или нет мои требования. Других источников заработка не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы имеете конечно право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении ранее установленного судом порядка уплаты алиментов в твердой денежной суммы на долевое отношении к заработку Однако как правило суды стараются принимать такие решения которые не ухудшали бы положение несовершеннолетних детей в данном случае идеут явные ухудшения условий содержания ребенка Какое примет решение суд предугадать сложно.

25.10.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае суд Может отказать в удовлетворении ваших требований, поскольку эти требования будут нарушать права и законные интересы ребенка.

25.10.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

10 000 присудили когда я официально не работал. Сейчас на руки получаю 13 000, а как я смогу платить 10 000?

25.10.2017, 22:13

Сергей, в таком случае вариантов у вас немного кроме как обратиться в суд с заявлением и просить снизить размер алиментов. Возможно судья пойдет вам навстречу.

25.10.2017, 22:15

Вас никто не лишает права обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд Если вы не работали То есть у вас не было дохода вы оплачивали 10 совершенно необоснованно ваш вопрос Как вы будете платить 10 имея официальный доход в размере 13000 руб обращайтесь в суд а суд будет принимать решение.

25.10.2017, 22:17