ИП на упрощенной системе упустили срок сдачи отчета по НДС и неправильно решили сдавать его раз в полгода
ИП находящиеся на упрощенной системе, бухгалтер по ошибке не сдала и отчет по НДС, решила что и его нужно теперь сдавать раз в пол года, а нужно было продолжать сдавать ежеквартально)
Добрый вечер! ИП на упрощенной системе не является плательщиком НДС и отчетность сдавать не должен. Возможно, у него общая система налогообложения.
Дело в том декларация по НДС налоговая сказала сдавать так как ИП платить арендную плату за земельный участок, и как надо написать объяснительную записку
Здравствуйте! Если Вы арендуете земельный участок, который находится в муниципальной собственности, то обязаны удерживать НДС, сдавать декларации по НДС. Подавайте письменные пояснения, что не знали.