Как решить проблему с невычетом подоходного налога при расчете больничного по беременности и родам?
Доброй ночи! При расчете больничного по беременности и родам, главбух забыла минусовать подоходный налог. Теперь с меня спрашивают этот налог и грозятся удержать с пособия. Что делать?
Если не был удержан НДФЛ, то Вы вправе задекларировать его через подачу налоговой декларации по форме 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года и и уплатить до 15 июля следующего года.
Здравствуйте.
Переплаченные денежные средства просто так удержать у вас не могут. Но могут требовать возврата их. И если добровольно не вернете, то могут обратиться в суд.