Чита, 25.10.2017, 22:19

Насколько правомерен разбор без председателя профсоюзного комитета?

Вопрос №13361628 из г. Чита
опубликован 25.10.2017, 22:19
Насколько правомерен разбор без председателя просоюзного комитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разбор чего? Полетов?

Вы - юристам вопрос задаете, а не ясновидящим. Нам как за Вас домысливать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.10.2017, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разбор на работе по поводу брака на работе.

26.10.2017, 01:07

Зависит от Ваших внутриорганизационных документов. Если в них обязательное присутствие председателя профсоюзного комитета не оговорено для такого случая - законно.

26.10.2017, 05:05

Здравствуйте. Представители профкома в обязательном порядке рассматривают проекты приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности членов профкома - ст. 82 ТК РФ.

Все остальные вопросы решаются в соответствии с принятым в организации порядком. О принятом порядке может быть указано в коллективном договоре, или иных локальных (внутренних) актах организации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.10.2017, 08:01