Можно ли продавать тройной одеколон 85 мл. по цене 38 руб. и какой штраф грозит.

• г. Ярославль

Можно ли продавать тройной одеколон 85 мл. по цене 38 руб. и какой штраф грозит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно. Если зарегистрированы в качестве ИП или представляете юр.лицо, то нет штрафа, ничего противозаконного

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федерального закона РФ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

спиртосодержащая непищевая продукция — непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции;

Согласно ст. 18 этого же закона:

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

розничной продажи спиртосодержащей продукции.

Таким образом, с указанными Вами кодами ОКВЭД, при наличии сертификатов Вы можете заниматься розничной продажей такой продукции без лицензии.