Братск, 25.10.2017, 22:42

Могу ли я отдать документы посреди учебного года в любое учебное заведение и учиться там?

Вопрос №13361730 из г. Братск
опубликован 25.10.2017, 22:42
Могу ли я отдать документы посреди учебного года в любое учебное заведение и учиться там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласовывайте этот вопрос с директором выбранного учебного заведения. При отсутствии расхождений в учебной программе это возможно.

25.10.2017, 22:51

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Перевод нужно согласовывать. Просто так забрать документы и подать в другое учебное заведение не всегда возможно

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 22:49

Не можете отдать документы ни в одно государственное заведение: есть правила приема в учебные заведения, необходимо предоставить результаты ЕГЭ, либо сдать экзамены в учебном заведении, формируются группы, составляются списки, приказом учащиеся зачисляются на учебу и т.д. разве что вас примут на платной основе в какое-нибудь сомнительное негосударственное учебное заведение.

25.10.2017, 22:50

Я имела ввиду не школу, а профессиональное учереждение, на базе 9 классов, первый курс.

25.10.2017, 23:07

В любом случае для начала обратитесь хотя бы в учебный отдел выбранного учреждения. Это возможно, но не во всех случаях.

25.10.2017, 23:08

На бюджетное место - однозначно нет. Сейчас на платной основе еще могут принять, но в середине учебного года - также нет.

Вообще-то в профессиональную образовательную организацию абитуриенты поступают летом на конкурсной основе. Просто "отдать докумнты и учиться там" - это из времен СССР.

25.10.2017, 23:10

Доброго времени суток! Если взять в школе справку о результатах ОГЭ, Вас могут зачислить, если в техникуме есть свободные места. УСПЕХОВ!

25.10.2017, 23:11