Работает ли женщина с тремя детьми под опекой как безработная или трудоустроенная?

Вопрос №13362054 из г. Владивосток
опубликован 26.10.2017, 01:55
У женщины под опекой 3 ребёнка, на каждого она получает деньги на их содержание, плюс зарплату. Считается ли она трудоустроенной? Или же она безработных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если женщина получает зарплату, то конечно она трудоустроена. Уточните, где именно она получает зарплату

Удачи Вам. Анна Титова.

26.10.2017, 14:46

Здравствуйте. Если женщина не состоит в трудовых отношениях с работодателем, то она не считается трудоустроенной. Осуществление возмездного ухода за опекаемыми детьми по договору о приемной семье также не является трудовой деятельностью. Безработной она тоже не является. Безработные - это граждане зарегистрированные в таком качестве в органах службы занятости. В данном случае она просто не работающая. Удачи и всего доброго.

26.10.2017, 02:35

Она на пенсии, то есть, считается, что она неработающий пенсионер?

26.10.2017, 14:44

Доброго времени суток

Вы пишите, что человек получает зарплату, в таком случае не работающим пенсионером она быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

26.10.2017, 14:47

Здравствуйте. Если она работает официально по Трудовому договору, то она является работающим пенсионерам. Если она работает неофициально или не работает, то она является неработающим пенсионером.

26.10.2017, 14:50