Мой муж со своей первой семьёй не живёт 25 лет. Мы сейчас строим дом. И его дети начали предъявлять свои права. Как себя защитить?
Здравствуйте, в данном случае согласно статье 60 семейного кодекса Российской Федерации дети не имеют право на имущество родителей. Только в порядке наследования не смогут получить этот дом, вам нужно напиши чтобы он написал завещание только на вас.
У детей нет прав на имущество родителей за исключением наследственных. Защищать себя от чего? Если Ваш брак зарегистрирован, то дом будет совместно нажитым имуществом и в случае смерти мужа в наследственную массу войдет половина дома (наследники по закону первой очереди - супруга, дети, родители наследодателя).