Подскажите, что делать если на приватизацию они (папа и бабушка) не соглашаются, и какая доля у меня будет.
Приватизировать квартиру возможно только с общего согласия всех сособственников (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Возможно, вам стоит попробовать разделить лицевые счета в квартире, приватизировать свою комнату, а затем продать ее, либо обратиться в суд с иском о принудительном размене квартиры. В соответствии со ст.68 ЖК РСФСР если между членами семьи не достигнуто соглашение об обмене, то любой из них вправе требовать в судебном порядке принудительного обмена занимаемого помещения на помещения в разных домах (квартирах). При этом учитываются заслуживающие внимание доводы и интересы лиц, проживающих в обмениваемом помещении. С уважением,
Если нет согласия на приватизацию, то можно либо разделить лицевой счет при наличии изолированных комнат и приватизировать свою часть. Либо сделать принудительный обмен , подобрав самостоятельно варианты обмена. Если квартиру приватизируете полностью, то потом никогда по суду не разменяетесь!