А как же в таких случаях соблюдение Конституции? Госпожа Собчак ведь не у себя на кухне, Власть принадлежит кому?

• г. Арти

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Вера

Власть принадлежит согласно Конситуции народу который делегирует Ее своим представителям в том числе президенту.

Удачи вам и вашим близким!

Статья 81 Конституции России 1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Ксения Собчак отвечает этим требованиям. Удачи.