Как пересечь границу на автомобиле с РВП и получить вид на жительство - необходимые документы и правила въезда-выезда.
Я гражданин Украины. Имею РВП и скоро получу вид на жительство. Приобрел автомобиль. Зарегистрировал его на себя. Хочу поехать на нем к родителям в Украину. Смогу ли я пересечь границу на нем. И впустят ли меня обратно. И может быть для этого требуются дополнительные документы.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий.
Выпустят из РФ Вас без проблем. А вот въехать в Украину Вы не сможете, если не состоите на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.