Ростов-на-Дону, 26.10.2017, 08:06

Прописка 13-летней дочери у отца - возможно ли и как это сделать без нахождения в собственности?

Вопрос №13362680 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2017, 08:06
Доброе утро. Мы с мужем в разводе, дочери 13 лет. Живет второй месяц с отцом. Хочет прописать ее по своему месту жительства. В собственности квартиры у него нет, прописан в квартире у матери. Возможно ли ее прописать там и как правильно это сделать. Когда я буду выписывать что то с другой стороны требуеться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выписать и прописать несовершеннолетнего ребёнка, нужно согласие обоих родителей. Это можно сделать – обратитесь в паспортный стол.

26.10.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! По общему правило ребенок должен быть зарегистрирован по местожительству одного из родителей, для снятия и регистрации ребенка по новому местожительству необходимо согласие обоих родителей, всего вам хорошего!

26.10.2017, 08:10

Согласие обоих родителей? Это в письменном ввиде?

26.10.2017, 08:08

Доброго времени суток! Согласие потребуется вам в письменном виде. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

26.10.2017, 08:09

Да, согласие подается обязательно в письменном виде, кроме того потребуется еще и согласие собственника квартиры. Данное согласие Вы можете оформить когда будете снимать дочь с регистрационного учета у себя.

26.10.2017, 08:11

Доброго времени суток! Да конечно, для подтверждения согласия родителей потребуется письменное заявление, с которыми необходимо обращаться в паспортным стол, всего хорошего!

26.10.2017, 08:11

Здравствуйте, Альфия! Вы должны дать свое согласие в письменном виде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 10:06