Угрозы по почте от орифлейм - обязана ли я оплатить штраф и реально ли они подадут на меня в суд?
Я зарегистрировалась и заказала косметику в орифлейм я заказ не успела забрать и сейчас мне присылают по почте угрозы с тем что я должна оплатить штраф а если не оплачу они подадут на меня в суд, при регистрации я указала паспортные данные. Мне обязательно нужно оплатить и реально они подадут на меня в суд? или это только пугачка? Я платить ничего не хочу потому что я не брала ничего у них.
Уважаемая Кристина!
Это их риск и взыскивать они не имеют права. Поэтому не обращайте внимания на эти угрозы либо можете обратиться в прокуратуру. Если их требование законно, они должны надлежащим образом отправить претензию, ну и в последствии обратится в суд