При оформлении детских пособий алименты учитываются отдельно? Нужно брать какую либо справку с места работы мужа?
Доброго времени суток! Да, нужно брать вам справку.
Согласно ст.81 СК РФ.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
Здравствуйте. При начислении детских пособий, алиментные выплаты также учитываются. Справку Вы можете взять у судебных приставов Или с места работы супруга.