Подозреваемый в краже двигателя автомобиля признался в преступлении - как дальше действовать?
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в следственный комитет. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
На какие статьи закона можно ссылаться?
Вообще вам следует на основании статьи 10 Федерального закона О прокуратуре Российской федерации написать в прокуратуре-опишите всю ситуацию подробно своими словами.
На что ссылаться? Если есть доказательства и видео, то вам предъявят обвинения. Если доказательств нет, то вас просто отрабатывают на причастность к преступлению. Поэтому нет доказательств, так и останетесь свидетелем.