Омск, 26.10.2017, 10:35

Оплата за установку металлической двери в МКД

Вопрос №13363453 из г. Омск
опубликован 26.10.2017, 10:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто отвечает за заземление входной подъездной металлической двери в многоквартирном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

В зависимости от способа управления домом: управляющая компания, собрание жильцов либо управление ТСЖ.

26.10.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае отвечает управляющая компания - их зона ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подскажите пожалуйста № статьи, закона, и т.п. по которой УК обязана отвечать за заземление входной подъездной металлической двери в многоквартирном доме. Заранее спасибо.

26.10.2017, 10:54

ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, н[b][/b]адлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

26.10.2017, 11:03