Спор о праве пользования жилым помещением - возможность мирового соглашения и предложение об обмене долей
Здравствуйте, мировую вы должны обсуждать непосредственно с истцом на месте. Если она согласится, то составите документ.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, конечно. Это ваше право. Вы можете предъявить как встречные исковые требования так и предложить мировое соглашение заключить.
Каждый, проживая в квартире на правах долевой собственности имеет право на выделение доли в натуре, например занимать отдельную комнату. Вы вправе предложить иной вариант решения вопроса, он может быть совершен путем родственного обмена по договору мены.