Самара, 26.10.2017, 11:01

Процедура закрытия ИП без проблем - советы и рекомендации

Вопрос №13363646 из г. Самара
опубликован 26.10.2017, 11:01
У меня открыто ип в 2016 году, деятельность не велась и я совсем забыла про взносы, в итоге пришло письмо что я должна в пфр 120 тыс налоговой, подскажите как быстро и без болезненно закрыть ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Адександровна!

Вам необходимо подать заявление в налоговую о закрытии ИП. Но закрытие ИП не освободит Вас от долгов.

26.10.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Тоесть долги которые у меня появились в любом случае нужно будет оплатить? Даже если нет никакой деятельности? Или модно как то урегулировать вопрос в судебном порядке?

26.10.2017, 11:08

Ирина Александровна, именно так.. Долги в любом случае придется платить.. Иначе взыщут в судебном порядке.. Советую поскорее погасить долги по налогам и взносам..

26.10.2017, 11:11

К сожалению, долги придется оплачивать. После открытия ИП необходимо производить обязательные платежи (взносы в пенсионный и соц. страхование, в том числе). Независимо от того, велась деятельность или нет.

26.10.2017, 11:16