Могут ли пристава описать имущество родственников?
Здравствуйте!
Нет, не имеют права. Приставы могут наложить арест только на имущество самого должника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, судебные приставы исполнили не могут описать имущество родственников должника. Описать могут только имущество должника.
Нет не могут. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.