Уменьшение задолженности по алиментам - возможность обращения к судебному приставу для исправления ошибки на официальном сайте

• г. Тверь

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. От судебного пристава получила справку о задолженности по алиментам на некую сумму. Через пару дней на официальном сайте приставов эта сумма уменьшилась в 6 раз, причем долг никто не погашал, это явная ошибка. Могу ли я обратится с заявление об исправлении суммы на сайте к приставу или это не в их компетенции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемая Аня

Не обращайте внимание на сумму на сайте, вся информация только у пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте, Можете сходить на прием к приставу и узнать, почему на сайте содержится такая информация, возможно это техническая ошибка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просто не понятно, если информация на сайт идет от приставов, то в исполнительном производстве получается сумма указана гораздо меньше, чем на самом деле.

Здравствуйте!

Да, конечно Вам необходимо обратиться к судебному приставу, и уточнить сумму задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

☼ Здравствуйте,

На сайте бывают технические ошибки не нужно делать выводы преждевременно. Просто нужно сходить к своему приставу и узнать наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь к приставу, в производстве которого находится Ваше дело, и выясните какова реальная задолженность, а также достоверность информации на сайте ФССП. Если на сайте ошибочная, просите внести изменения.

А чего мучаетесь то? Подойдите к судебному приставу и все выясните. Гадать то здесь бесполезно. Возможно, что сбой произошел на сайте судебных приставов.

Здравствуйте Анютка! Информация на официальном сайте Федеральной Службы Судебных Приставов России формируется на основании данных, предоставляемых судебным приставом-исполнителем в соответствии с исполнительным производством.