Самара, 26.10.2017, 14:13

Как правильно осуществить перерасчет коммунальных платежей после смерти свекрови - с даты смерти или с даты выписки?

Вопрос №13364779 из г. Самара
опубликован 26.10.2017, 14:13
Вопрос такой: В августе умерла свекровь. После смерти мы подали документы на перерасчет коммунальных платежей (свидетельство о смерти, справка с паспортного стола для перерасчета водоснабжения и водоотведения). Нам пересчитали за неполный месяц. Как правильно делается перерасчет? С даты смерти или с даты выписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте перерасчёт должны сделать с датой смерти если вам сделали перерасчет неправильно вы вправе написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей в управляющую компанию со сроком Ответы 10 дней после чего можете обратиться с иском в суд на управляющую компанию.

26.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена Александровна, я правильно поняла: с даты смерсти? Если она умерла 01 августа, а выписана 0 августа, то все равно должен быть сделан перерасчет с 01 числа? И еще: как написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей в управляющую компанию со сроком?

26.10.2017, 14:43

Да, Ирина! Со дня смерти. Претензия подается в УК, срок их ответа после получения - 10 суток. Если не будет ответа либо будет отказ, подавайте иск в мировой суд по месту нахождения юридического адреса УК (ответчика).

26.10.2017, 15:02