В связи с этим вопрос:» Можно ли завещание написанное в 2001 году считать утратившим силу в связи с тем
Прошу Вас ответить на мой вопрос.
В 2001 году моя тётя (одинокая ни мужа ни детей) написала завещание своему племяннику (моему двоюродному брату) в котором завещала ему всё своё имущество которое будет принадлежать ей на момент смерти (дом, земельный участок, комната в коммунальной квартире). В 2005 году, в связи со сложившимися обстаятельствами, моя тётя написала новое завещание на моё имя в котором завещала мне: земельный участок и дом (комната упомянута не была). В связи с этим вопрос:» Можно ли завещание написанное в 2001 году считать утратившим силу в связи с тем, что в 2005 году было написано новое завещание, хотя и не на всё имущество?»
Заранее спасибо за ответ. Владимир.
Действуют оба завещание. Первое - на то имущество. которое не указано во втором. второе- на указанное в нем имущество.
Новое завещание отменяет старое в противоречащей ему части