Сомнительная квалификация и материалы - проблемы с платными стоматологическими услугами в клинике
В стоматологической клиники мне были оказанны платные услуги ненадлежащего качества. Услуги по лечению, удалению и протезированию зубов оказывал один специалист. Некачественно проведенное удаление зуба и некачественное протезирование привели к осложнению. Протезы были сняты, зубы перелечены, один зуб удален, в облас (в другой клиники). Я обратилась к руководству клиники, где изначально проходила лечение, с просьбой предоставить мне информацию о квалификации врача и сертификат соответствия на материалы (сплавы), из которых изготовленны металлокерамические коронки. Врач сертификата стоматолога-хирурга не имеет, сертификат стоматолога-терапевта недействителе (выдан 2004 году). Материалы используемые при протезировании не соответствуют представленному сертификату соответствия (заключение экспертизы). Директор на претензию не отвечает. В устной беседе мне было заявленно, что он не несет ответственности ни за действия врача, ни за поставляемое литьё для коронок. Так ли это?.
Здравствуйте, Елена.
Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд. Исходя из изложенного Вами, присутствует целый ряд нарушений. При надлежащей подготовке заявления и предствваления необходимых доказательств, есть шанс возвратить уплаченные деньги, взыскать неустоцку и моральный вред.