Ставрополь, 26.10.2017, 15:06

Скажите пожалуйста, а статья 105 часть 1 попадает под амнистию? Ранее не судима, срок 6 лет. 50 лет.

Вопрос №13365083 из г. Ставрополь
опубликован 26.10.2017, 15:06
Скажите пожалуйста, а статья 105 часть 1 попадает под амнистию? Ранее не судима, срок 6 лет. 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Амнистию пока никто не объявлял и даже проекта не было. Если будет - 105 статья вряд ли попадет

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Дело в том, что на данный момент амнистию нет. А если и будет, то маловероятно, что она распространится на указанный Вами случай.

26.10.2017, 15:11

Добрый день, поскольку проект Постановления ГД ФС РФ N 266547-7 "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года" находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе, сложно сказать, какие статьи попадают по нее. Но статья 105 ч.1 УК РФ не подпадает под нее однозначно.

26.10.2017, 15:20

Как это проекта нет? Он же на рассмотрении. Так на писанно в статье на вашем сайте. И там написанно что если умышленное и срок болеше 5 лет, то на 1/4 снизят. Или я что то не так понЯла?

26.10.2017, 15:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Проект еще не утвержден. Поэтому остается пока только гадать.

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 15:21

Здравствуйте, уважаемый

Безусловно проект есть - юрист просто не знал этого.

Но там не будет статьи 105 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 15:24