Как поступить, если судебное извещение было отправлено обратно?

• г. Нижний Новгород

Пришло извещение по почте, видимо судебное. Увидела поздно, на 10-й день.. На почте сказали, что хранят судебные письма только 7 дней! И отправляют обратно. Хотя подать возражение на судебный приказ можно в течении 10 дней. Получается, что пропустила я этот срок, раз почта отправила письмо обратно. Как мне в этой ситуации поступить? Где-то отслеживать информацию или ждать повторного извещения? Или уже поздно что-то предпринимать? С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Вы задавали уже этот вопрос. Вам ответили, что не надо ничего ждать. Отправляйте в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. Судья получит и отменит приказ. Не затягивайте.

Вы можете восстановить пропущенный срок и подать возражение на судебный приказ, отменить его, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Дело в том, что я понятия не имею кто подал на меня в суд и не знаю на что именно мне писать возражение.

Здравствуйте, уважаемая Елена еще раз

Разумеется Вам надо обратиться в мировой суд по месту своего жительства и получить приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У вас есть извещение, посмотрите из какого суда пришел конверт и выясняйте в суде.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в суд, вынесший приказ. Или же обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (если оно возбуждено) и все узнаете

Всего доброго, желаю удачи.