Учитель русского языка и литературы требует подтверждение своего диплома - законность требования
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. это незаконно - есть международное соглашение "О взаимном признании эквивалентности документов"
Всего доброго, желаю удачи.
Пока ваша вина не доказана-Вы не виновны! Это незаконно. А подтверждать диплом должен сам работодатель - отправив запрос в вуз который выдал диплом.
Добрый день. Администрация не права, ваш диплом не признать они не имеют права, поскольку он ещё советского образца. Поскольку у вас высшее образование вам обязаны выплачивать по полной ставке. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! В данном случае нет действия не правомерны руководства школы. Работодатель сам подтверждает диплом путем отправив запрос в вуз.