Белгород, 26.10.2017, 16:19

До скольки лет ребенка, матери предоставляется статус матери одиночки.

Вопрос №13365521 из г. Белгород
опубликован 26.10.2017, 16:19
До скольки лет ребенка, матери предоставляется статус матери одиночки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Статус одинокой матери действует для матери до достижения ребенком 18 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.10.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это от возраста ребёнка не зависит. Если в свидетельстве о рождении ребёнка запись об отце сделано со слов матери, мать является одиночкой.

26.10.2017, 16:26

Елена, добрый день!

До обретения ребенком дееспособности, в общем порядке это - 18 лет, либо до усыновления ребенка вторым родителем. Пособия при этом выплачиваются разные в зависимости от возраста ребенка.

Всего Вам наилучшего!

26.10.2017, 16:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае не утрачивается вплоть до совершеннолетия ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 16:46

Здравствуйте. Никак не утрачивается статус одинокой матери. Он и после 18 лет остается. Просто уже нет никаких льгот и т.д.

Регистрация брака никоим образом не влияет на статус одинокой матери. Только в том случае, если ребенка усыновят, или будет установлено (признано) отцовство, этот статус прекращается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.10.2017, 18:58

Муж ее не усыновил, она без отца, как утрачивается?

26.10.2017, 16:38