Мужу не дают отпуск так как он брал кредит в конторе но у него высчитывают из зарплаты а в отпуске не был 1.5 года.
Работодатель нарушает закон, если не предоставляет работнику ежегодный отпуск. Можно подать жалобу в государственную инспекцию по труду.
Добрый день. Ну это вообще беспредел. Рабства у нас нет. Он должен обратиться в трудовую инспекцию и обжаловать данное нарушение.
Непредоставление отпуска является нарушением норм трудового права и поводом для жалобы в Государственную инспекцию труда. Отпуск может быть перенесен на следующий год только в исключительных случаях.
Кредит и отпуск никак не связаны между собой, к тому же отпуск должен оплачиваться в размере среднего заработка
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпускаРаботникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
отпуск обязаны предоставить. Можете обратиться с жалобой на работодателя в Госинспекцию труда.