Требуется ли кадастровый паспорт при оформлении договора дарения квартиры через МФЦ, при условии ее покупки в 2007 году?

• г. Рыбинск

Буду оформлять договор дарения квартиры дочери через МФЦ. Нужно ли предоставлять кадастровый паспорт на квартиру? Квартира куплена в 2007 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В настоящее время для оформления дарения квартиры не требуется обязательного предоставления кадастрового паспорта, т.к. он будет заказан при регистрации сделки самим регистратором по межведомственному взаимодействию.

Здравствуйте! Да, кадастровый паспорт является обязательным документом при оформлении договора дарения квартиры. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, нет, к тому же с 2017 года кадастровый паспорт вовсе не выдаётся, поэтому данный документ не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - кадастровый пас порт квартиры ВАМ будет необходимо представить

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Кадастровый паспорт можете не предоставлять. Можете просто оформить договора и подать на регистрацию.

Добрый вечер! Нет, не нужно, Вам необходимо предоставить договор дарения, паспорта и при необходимости нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение квартиры, если квартира была приобретена в браке. При отсутствии супруга, Росреестр может потребовать удостоверенное нотариально заявление об отсутствии брака.

Всего доброго!