Отказ медицины - дочь украинского гражданина родила в Крыму, но больница отказывается принимать ребенка без страховки
Дочка гражданка украины приехала в крым и родила здесь дали свидетельство-но в больнице ребенка не принимают требуют страховку. Медицинскую помощь не оказывают. Дочка из донецка. Но ребенок родился в россии в ялте крым. Вопрос-правы ли медики? Если правы то что делать как ребенка в больницу возить если там не принимают. Ведь ребенок по праву почвы имеет право на российское гражданство.
Лучший ответ
Доброе время суток!
По рождению на гражданство могут претендовать лишь те, кто родился в СССР до 1991 года.
В вашем случае, ребенок хоть и родился в Крыму, ему все равно при рождении автоматически присваивается украинское гражданство, т к родители граждане Украины.
Можете оформить ДМС. по нему обязаны принять.
Удачи Вам и всего хорошего!
Благодарю за грамотную консультацию!