Студенту 1-го курса не выплачивают академическую стипендию из-за прошлогоднего академического отпуска - законно ли это и что делать?
Я студент 1 курса и мне не выплачивают академическую стипендию, ссылаясь на то, что в прошлом году, когда я взял академический отпуск в декабре и на протяжении всего отпуска получал стипендию, поэтому сейчас платить не будут. Примечательно что за сентябрь стипендию мне выплатили.
1)Законны ли и обоснованы их доводы?
2)Что делать?
Во время академического отпуска стипендия не выплачивается. Если произошла излишняя выплата стипендии, учебное учреждение имеет право прекратить выплату, если это установлено уставом образовательной организации.