Пермь, 26.10.2017, 19:49

Право на получение стипендии при условии, что родители - пенсионеры и студент колледжа

Вопрос №13366479 из г. Пермь
опубликован 26.10.2017, 19:49
Добрый день. Если родители не работающие пенсионеры (64, 65 лет), а сын ещё студент колледжа, имеет-ли он право получать стипендию, если один из родителей получает на него пособие в размере 1 500 рублей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он учиться хорошо, то ему будет вуз выплачивать стипендию в соответствии с локальными актами учебного заведения. Удачи вам

26.10.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ребенок имеет право на получение социальной стипендии, если семья будет признана малоимущей и нуждающейся в государственной поддержке. Обращайтесь в отдел соцзащиты по месту жительства.

26.10.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер, Тамара Степановна! Рекомендую обратиться в органы социальной защиты с заявлением о признании вас малоимущей семьей. В таком случае ваш сын будет иметь право на получение социальной стипендии.

28.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
А что только дети из малоимущих семей получают стипендию? Стипендией поощряются успехи в учебе и это не должно зависеть от состояния семьи.Вопрос не о социальной стипендии, а об обычной студенческой за хорошие оценки.

А если ребенок учится хорошо, семья не оформляет документы на признание малоимущей, отцу выплачивают на ребенка 1500 р. При выплате стипендии ребенку будет - ли снято пособие 1500, которое получает отец-инвалид на ребенка?

28.10.2017, 22:10

Здравствуйте Уточните пожалуйста о каком именно пособие в размере полутора тысяч руб идет речь с уточнением вопрос и мы обязательно постараемся разобраться в вашем вопросе и помочь.

28.10.2017, 22:11

Здравствуйте. Эти вопросы вообще никак не связаны между собой. Стипендия - это не постоянный доход, на который можно жить. Поэтому не будет снята эта доплата.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 22:12

Компенсацию не снимут. Это компенсация отцу-пенсионеру на иждивенца, только сумма компенсации будет учтена при расчете среднедушевого дохода семьи. Удачи.

29.10.2017, 07:47